Ирина Жебровская: гимнастки «Локомотива» вернутся в Орехово-Зуево ещё ни один раз

21.12.2011 | Гимнастика художественная | Наши новости

В подмосковном Орехово-Зуево завершился Кубок РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике в индивидуальной программе. Итоги соревнований пресс-службе Центрального спортивного клуба «Локомотив» прокомментировали заместитель главного судьи соревнований Юлия Кузовлева и главный тренер клуба по художественной гимнастике Ирина Жебровская.

«В индивидуальных соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок, - уточнила Юлия Кузовлева. – Они выступали в течение двух дней. Всем пришлось непросто, но и гимнастки, и организаторы справились со всеми трудностями на «отлично». Что касается результатов, особенно отличились спортсменки Саратова, Белгорода, Москвы – городов, где есть сильные школы художественной гимнастики».

«В возрастной категории 2003 года рождения победила Анна Караванова из Балашихи, - сказала Ирина Жебровская. – Она продемонстрировала яркое и при этом очень стабильное выступление. А пятое место заняла ее родная сестра-близнец – Софья. Среди девочек 2001 года рождения успешно выступила Ольга Стукалюк из Самары. Она из-за болезни пропустила два последних старта, и вот, наконец, вернулась. И как вернулась – сразу же стала победительницей! Сильное впечатление на зрителей произвела Аня Анохина из Белгорода – очень эмоциональная, обаятельная девочка. Она очень понравилась зрителям, и в итоге заняла третье место, поделив его с Марией Чернявской из Новосибирска. У гимнасток 1997 года рождения нужно отметить Дарью Мосоланину. Она в этом году в составе сборной Москвы стала победительницей первенства России и вошла в состав сборной страны».

«Важно отметить великолепную организацию соревнований, - продолжила Ирина Жебровская. – Мы впервые проводили наш турнир в Орехово-Зуево, и все остались довольны. Директор Дворца спорта «Восток» Сергей Балашов встретил нас очень радушно, и во всём помогал и организаторам, и спортсменкам. Ощутили мы поддержку и со стороны местных властей. Председатель Комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре города Орехово-Зуево Олег Бауткин лично открывал соревнования и награждал лучших спортсменок. И пригласил нас в Орехово-Зуево еще раз. Так что, мы планируем провести здесь свои соревнования и в 2012 году. А в сентябре 2012 года в Орехово-Зуево состоится отборочный турнир к всероссийским соревнованиям «Юные гимнастки», где мы сформируем сборную команду и проведем предстартовый учебно-тренировочный сбор».